4 March, 2010 - 17:37

В Дедоплисцкаро возбуждено уголовное дело против журналиста, сообщает местное интернет-издание

В Дедоплисцкаро полиция возбудила уголовное дело против местного журналиста. Журналистка интернет-газеты «Кизихи» Тамила Гурашвили обвиняется в избиении сотрудника местного гамгеоба (правление) Гочи Качашвили.

По сообщению интернет-газеты «Кизихи», следствие ведет Дедоплисцкаройское районное управление МВД.

По заявлению Тамилы Гурашвили, сотрудник гамгеоба муниципалитета Гоча Качашвили нанес ей физическое оскорбление и повредил телефон, и она пыталась себя защитить.

«Гамгебели села Озаани Гоча Качашвили и сотрудник гамгеоба Гиа Поцхверашвили сначала ругали меня на улице, потом Качашвили повредил мой телефон, а в конце ударил меня и продолжал бить, и в это время я махнула блокнотом. После этого он ушел и пожаловался в полиции, якобы я его избила, в связи с чем было возбуждено уголовное дело, и мне угрожают задержанием», - приводит интернет-газета слова Тамилы Гурашвили.

Поцхверашвили и Качашвили никак не комментируют случившееся. По имеющейся у гамгебели Дедоплисцкаройского муниципалитета Левана Багашвили информации, опубликованной в интернет-газете, Гурашгвили нанесла Гоче Качашвили физическое оскорбление, в результате чего Качашвили получил телесные повреждения.

Редакция газеты расценивает случившееся как попытку дискредитации журналистов и призывает неправительственные и правозащитные организации к поддержке.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.
view counter
.