view counter

Опрос

მიუთითეთ ყველაზე გაუმჭვირვალე სახელმწიფო უწყება :

4 February, 2010 - 22:03

Суд не удовлетворил иск руководителей газеты «Батумелеби»

გაზეთ „ბათუმელები
4 февраля Тбилисский городской суд не удовлетворил иск директора газеты «Батумелеби» («Батумцы») Мзии Амаглобели и главного редактора Этер Турадзе, в котором они требовали признать недействительными принятые в их отношении на таможенном пункте Сарпи штрафные санкции.

15 августа прошлого года Этер Турадзе и Мзия Амаглобели пересекли в обе стороны грузино-турецкую границу с целью проведения журналистского расследования о процедуре растаможивания товаров. Во время исполнения журналистками своих профессиональных обязанностей сотрудники таможни выписали каждой из них штраф на сумму 1.000 лари.

Турадзе и Амаглобели сначала опротестовали это решение в службе по доходам Министерства финансов, а затем обратились в суд.

На сегодняшнем заседании Тбилисского городского суда не была зачитана мотивационная часть принятого решения.

Интересы журналистов газеты «Батумелеби» защищает Центр правовой защиты медиа Ассоциации молодых юристов Грузии.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.
view counter
.