ქვემო ქართლი: ადრეული ქორწინება და საკანონმდებლო ინიციატივები
ქალაქ მარნეულში გაიმართება სამოქალაქო მოსმენები თემაზე - „ადრეული ქორწინება და ახალი საკანონმდებლო ინიციატივები".
ღონისძიება ჩატარდება 2015 წლის 12 დეკემბერს. მოხსენებას წარმოადგენენ - ნონა სამხარაძე, გენდერის სპეციალისტი და ზაურ დარგალი, შერიგებისა და სამოქალაქო თანასწორობის საკითხებში სახელმწიფო მინისტრის წარმომადგენელი ქვემო ქართლის რეგიონში. მოდერატორი რიმა ოთარაშვილი, მარნეულის მუნიციპალიტეტის ქალთა ოთახის მთავარი სპეციალისტი .
სამოქლაქო მოსმენები ჩატარდება 13:00 საათზე მისამართზე: მარნეული, გიორგაძის #1, დემოკრატიული ჩათულობის ცენტრი.
პროგრამის მხარდამჭერია ამერიკული ფონდი "ეროვნული წვლილი დემოკრატიისათვის" (National Endowment for Democracy - NED). ორგანიზატორი - სამოქალაქო მოსმენების კავკასიური ცენტრი.

Ранние браки и законодательная нициатива – государство и общество
В городе Марнеули (Грузия, регион Квемо Картли) состоятся очередные Гражданские слушания по теме: «Ранние браки и законодательные инициативы».
Мероприятие пройдет 12 декабря 2015 года, сообщает Кавказский центр гражданских слушаний.
Доклады представят: эксперт по вопросам гендерных проблем Нона Самхарадзе и представитель министра по вопросам примирения и гражданского равноправия в регионе Квемо Картли Заур Даргалы. Модератор – главный специалист женского отделения муниципалитета Марнеули Рима Отарашвили.
Гражданские слушания состоятся в 13:00 по адресу: Марнеули, ул. Гиоргадзе №1, Центр демократической включенности.
Мероприятие пройдет в рамках программы «Символический Кавказский Суд по Правам Человека и Гражданские слушания на службе демократии Кавказских стран» при поддержке Национального Фонда Содействия Демократии (National Endowment for Democracy - NED). Организатор – Кавказский центр гражданских слушаний (Грузия).